レッスン料金について




単発レッスンになりますので、一回3500円になります
        「お料理等でお高い食材使用の場合は差額の
         の金額を加算させていただきます」
      ●入会金等は不要です

      ●レッスン終了後のティータイム時間には飲み物・
        スィーツをご用意いたします

●お昼をまたがってレッスンの場合、希望により500円+でラ
  ンチをお出しします


パンレッスン内容

      初めからてこね・又は機械に途中までまかせ+てこね
      とどちらかを選択していただき、計量・捏ね・成型等
      一人で一からやっていただきます
      焼きあがったパンはお持ち帰りしていただきます
      「バターの分量を極力減らした、低カロリーのフワフワ
       パン・ハード系パンとバリエーション豊富です」


       例  成型パン         8個程
            「ロールパン・惣菜パンなど」
           バウンド型        2本




クリックで拡大表示




ケーキレッスン

      初めの計量からお一人でやっていただき、成型・
      焼き、又デコレーションが必要な場合もお一人で
      完成させていただきます
      「シフォンやケーキ類の生地は油を使わない、ノン
       オイルです」

       例デコレーションケーキ    18~20cm台
         カップシフォンケーキ    8個
         タルト             20cm
クッキー            50枚程




お料理内容

      メイン料理を一品副菜あるいはサラダを一品・・
      家族の人数に合わせて作り、試食を一口程して
      頂き、お持ち帰りして頂き夕食にしていただきま
      す


例  タンドリーチキンとそれに合うサラダ
          ヘルシーミートローフと煮物
          キッシュと生春巻きサラダ